Сдан · Пхукет-Таун, Пхукет

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw

Пхукет-Таун, Пхукет

145Объектов в проекте
2019Год постройки

3 спальни · 110–200 м²

Доступные предложения

Нет предложений

Эксперт по Пхукету ответит по-русски
WhatsAppTelegram
Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw 1
Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw 2
Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw 3
Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw 4
Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw · текущая галерея, 4 фото01 / 04

О ПРОЕКТЕ

Обзор

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — это завершённый жилой комплекс из домов и таунхаусов в районе Ратсада, части Пхукет-Тауна, административной и коммерческой столицы острова на юго-востоке. В отличие от курортного западного побережья, Пхукет-Таун — это городской центр вдали от моря, сформированный вокруг исторического квартала Старого города в сино-португальском стиле, торговых центров Central Festival и Floresta, госпиталя Bangkok Hospital Phuket, государственных учреждений и двух университетов. Сейчас в проекте на продажу выставлены дома и таунхаусы на вторичном рынке — это привлекает совсем другой профиль покупателя, чем пляжные виллы: тайских специалистов, экспатов, живущих на острове постоянно, и семьи, для которых городская инфраструктура, школы и удобство важнее курортного образа жизни.

Продукт и для кого он подходит

Юниты в Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — это дома и таунхаусы на земле, рассчитанные на постоянное проживание, а не на посуточную сдачу отдыхающим. Планировки обычно сочетают гостиную и кухню на первом этаже с спальнями наверху и небольшим садом или местом для машины — это типичный формат местных застройщиков в районах Ратсада и Кохкаев. Такой проект практично подходит семье, которая живёт на острове, пенсионеру, которому важна близость к госпиталю и рынкам, либо инвестору, который формирует портфель под долгосрочную аренду местным жителям, а не туристам на неделю — арендная база Пхукет-Тауна это в основном постоянные жильцы: сотрудники компаний, студенты и специалисты.

Расположение, доступность и владение

Из района Ратсада/Кохкаев ближайшие пляжи находятся на юго-восточном побережье — Чалонг, Кейп Панва и Раваи примерно в 15-20 минутах езды, — тогда как классические пляжи западного побережья, Патонг, Ката и Карон, расположены примерно в 30 минутах через холмы. Международный аэропорт Пхукета — примерно в 35-40 минутах к северу. Находясь вдали от моря, комплекс меняет вид на воду на близость к повседневной инфраструктуре: рынки, кафе, госучреждения и торговый центр Central Festival — всё в нескольких минутах езды, а кафе и пешеходная улица Старого города легко доступны по выходным.

Поскольку это дома на тайской земле, юниты в Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw оформляются по той же схеме, что и виллы по всему острову: иностранные покупатели структурируют сделку через тайскую компанию или долгосрочную аренду земли (leasehold), так как право собственности на землю в форме фрихолда закреплено за гражданами Таиланда. Это отличается от кондоминиумов, где иностранцы могут владеть фрихолдом в рамках стандартной квоты 49%. Перед подписанием документов всегда стоит проверить конкретную схему владения и правоустанавливающие документы с лицензированным тайским юристом по недвижимости, а статус готовности и передачи объекта — напрямую у продавца.

Кому подходит проект

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw особенно подходит покупателям, которым нужна функциональная, хорошо связанная база в столице Пхукета, а не курортный адрес — тем, кто переезжает по работе или ради учёбы детей, пенсионерам, для которых важна близость госпиталя и рынков, а также инвесторам, ориентированным на стабильный, круглогодичный спрос местных арендаторов, характерный для Пхукет-Тауна, а не на сезонный курортный рынок. Для тех, кто сравнивает варианты в пределах столичного района, весь каталог villa/house на продажу в Пхукет-Таун показывает, как цены и планировки этого проекта соотносятся с рынком.

ИНФРАСТРУКТУРА КОМПЛЕКСА

Всё для вашего ритма.

4удобств в данных проекта
02 /

Приезд и безопасность

  • Охрана 24/7
  • Видеонаблюдение (CCTV)
  • Доступ по карте

По данным проекта. Иллюстрации обозначают категории удобств, а не их точное расположение. Режим работы и условия доступа уточняются отдельно.

ЖИЗНЬ В КОМПЛЕКСЕ

О комплексе

Эксплуатационные расходыОбслуживание, коммунальные услуги и управление
Обслуживание общих зон (CAM)
Период начисления в текущих данных не указан. Для годового бюджета нужны актуальный тариф и счёт управляющей компании; задолженность и резервный фонд проверяются отдельно.
Электричество, вода и интернет
Тарифы и включённые услуги — по договору и счетам. В арендной квартире отдельно проверяется, какие платежи несёт арендатор.
Управление, уборка, ремонт и страхование
Зависят от выбранных услуг и состояния квартиры. Фиксированные суммы для проекта не опубликованы в текущих данных.
Генеральный планПлан пока не предоставлен

Запросите план комплекса у менеджера.

Расположение и что рядомКарта, пляжи, школы и места отдыха

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение объекта на карте
Пхукет-Таунphuket-town·PhuketНажмите, чтобы открыть в Google Maps

ЧТО РЯДОМ

Malls & Souks

  • Super Cheap Market824 м

Sports & Events Venues

  • Football Stadium at Phuket Rajabaht University1,1 км
  • Grand Arena1,5 км

Museums

  • The Upside Down House Museum and Fun Attractions Phuket1,7 км
  • Gems Gallery Phuket Co., Ltd.2,5 км

Universities

  • PKRUBI - Phuket Rajabhat University Business Incubator1,9 км

Panoramic Views

  • Monkey Hill Viewpoint2,9 км
  • Viewpoint «Khao Rang»3,6 км

Parks

  • Khao Toh Sae exercise park3,0 км
  • Ko Kaeo Lake Park3,4 км

International Schools

  • Finnway International School Phuket3,5 км
  • British International School, Phuket3,6 км
Вопросы о проектеФакты, покупка, расположение и предложения

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — FAQ покупателя

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — фрихолд или лизхолд?

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw состоит из домов и таунхаусов на земле, поэтому оформление владения такое же, как у вилл по всему острову: иностранные покупатели обычно оформляют объект через тайскую компанию или долгосрочную аренду земли, поскольку фрихолд на землю закреплён за гражданами Таиланда. Это отличается от кондоминиумов, где иностранцы могут владеть фрихолдом в рамках квоты 49%.

Как далеко Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw от пляжа?

Проект расположен вдали от моря, в районе Ратсада, части Пхукет-Тауна, поэтому это не пляжный адрес. Ближайшие пляжи находятся на юго-восточном побережье — Чалонг, Кейп Панва и Раваи — примерно в 15-20 минутах на машине. Классические пляжи западного побережья, Патонг, Ката и Карон, — около 30 минут через холмы, а международный аэропорт Пхукета — примерно в 35-40 минутах к северу.

Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw уже построен и готов к заселению?

Да, Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — это завершённый комплекс, а предлагаемые сейчас юниты — это дома и таунхаусы на вторичном рынке, уже построенные и ранее использовавшиеся, а не объекты на этапе строительства. Перед подписанием договора покупателю стоит уточнить у продавца сроки передачи, статус правоустанавливающих документов и наличие задолженностей по коммунальным платежам конкретного юнита.

Какие типы недвижимости предлагаются в Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw?

В комплексе представлены дома и таунхаусы на земле, а не квартиры в кондоминиуме — планировки рассчитаны на постоянное проживание, с гостиной на первом этаже, спальнями наверху и небольшим садом или местом для машины. Такой формат подходит жильцам, которым нужен отдельный дом в Пхукет-Тауне, а не апартаменты для краткосрочных туристов.

Кому больше всего подходит Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw?

Проект особенно подходит покупателям, которым нужен функциональный, удобно расположенный дом в столице Пхукета, а не курортный адрес: специалистам, переезжающим по работе, семьям с детьми, которым важны школы и госпитали рядом, пенсионерам, ценящим повседневное городское удобство, а также инвесторам, ориентированным на стабильный круглогодичный спрос местных арендаторов Пхукет-Тауна.

Есть ли актуальная доступность в ЖК Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw?

Да — сейчас в Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw 2 активных объявлений. Просмотрите вкладки (первичка / вторичка) для актуального инвентаря или обратитесь к нашей команде за подробным списком.

Какой диапазон цен в ЖК Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw?

Актуальные предложения в Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw — от ฿3.7M до ฿8.9M. Нижняя граница — компактные студии или однокомнатные апартаменты, верхняя — просторные или высокоэтажные варианты.

Выберите жильё в проекте Pruksa Ville Ratsada-Kohkeaw

Для жизни, отдыха и вашего следующего сезона.

Показано 2 из 2 · 2 в проекте

Покупка: Freehold / Leasehold · сборы и налоги

Базовые правила, не расчёт конкретной сделки. Тип права, остаток срока аренды и доступность иностранной квоты проверяются для выбранной квартиры. Льготные ставки и распределение расходов подтверждаются перед подписанием.

Freehold

Переход права собственности
Стандартный регистрационный сбор — 2% от официальной оценочной стоимости. Кто оплачивает и в какой доле — по договору.
Налоги продавца
SBT 3,3%, когда применим; иначе гербовый сбор 0,5%. Их не складывают автоматически. База зависит от цены сделки и оценки; налог у источника — от статуса продавца и применимых правил, не фиксированный 1% для всех.

Leasehold

Регистрация долгосрочной аренды
Стандартный сбор — 1% от совокупной платы за регистрируемый срок аренды. Гербовый сбор — 0,1% (฿1 за каждые ฿1 000 или их часть); база включает предусмотренную договором премию.
Уступка существующего договора
Согласие арендодателя, срок, сбор за уступку и порядок продления определяются договором. Цена объявления не заменяет проверку договора; продление не гарантируется.

Комиссия, юрист, переводы: по согласованным договорам услуг. Единая комиссия для NBC не подтверждена; эти расходы не включены в цену квартиры автоматически.

Источники правил (проверены 09.09.2026): Thailand.go.th · Department of Lands · Revenue Department · SBT / stamp duty

НА ВТОРИЧКЕ

2 активных объявления на вторичке

от ฿3.7M

РАЙОН

Пхукет-Таун

Побережье Пхукета делится на пятнадцать курортных зон, у каждой — свой профиль покупателя, ценовой диапазон и сезонная динамика аренды. Люксовое западное побережье — Bang Tao, Layan, Surin, Kamala — это Aman-уровневые курорты, гольф, бич-клабы и самые высокие абсолютные цены на острове. Южнее идёт туристическое сердце Phuket — Patong, Karon и…

Недвижимость в районе Пхукет-Таун →

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ В ПХУКЕТ-ТАУН

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ

Курсы / Rates: ExchangeRate-API