ПРОЕКТ

Сдан

Coco Rawai Villas

в Раваи, Пхукет

Эксперт по Пхукету ответит по-русски
4

ДОМА И ВИЛЛЫ

2014

СДАЧА

Coco Rawai Villas

О ПРОЕКТЕ

Coco Rawai Villas расположен в туристической зоне Раваи на южной оконечности острова Пхукет. Проект был завершен в 2014 году и представляет собой небольшой жилой комплекс, состоящий из четырех отдельных вилл, предназначенных для частного владения и сдачи в краткосрочную аренду.

Архитектурная концепция проекта сфокусирована на создании приватного жилого пространства с современными удобствами. Каждая вилла спроектирована как независимая резиденция с собственной инфраструктурой. Общая планировка комплекса обеспечивает достаточное расстояние между зданиями, что позволяет сохранить уединенность и спокойствие для каждого владельца. На момент актуализации данных одна из вилл выставлена на продажу по цене 12,9 миллиона тайских батов.

Раваи занимает особое место в туристическом портфеле Пхукета. Эта зона, расположенная вблизи яхт-клубов и морских причалов, привлекает как туристов, так и постоянных жителей, ищущих уединение с доступом к пляжам и водным видам спорта. Инфраструктура района продолжает развиваться, включая ресторанное предложение и сервисы для яхтинга.

Для инвесторов Раваи остается привлекательной площадкой с умеренным, но стабильным спросом на долгосрочную аренду. Целевая аудитория включает обеспеченных экспатриантов и семьи, ориентированные на постоянное проживание или сезонный отдых. Диапазон доходности от сдачи варьируется в зависимости от характеристик виллы и сезонности, составляя в среднем четыре-шесть процентов годового дохода. Небольшой объем предложения в этом микросегменте поддерживает ценовую стабильность, что делает виллы привлекательным средством долгосрочного капиталосбережения.

КОМИССИИ И НАЛОГИ

Стандартные сборы при сделке в Таиланде для готового кондоминиума по указанному типу собственности.

Freehold

  • Сбор за регистрацию — 2%
  • Налог на бизнес-сделку (SBT) — 3.3%
  • Налог у источника — 1%
  • Гербовый сбор — 0.5%

Freehold (иностранная квота): разовый сбор + налоги при сделке. Ежегодное обслуживание (CAM) — отдельно.

Leasehold

  • Сбор за регистрацию — 1%
  • Гербовый сбор — 0.1%

Leasehold (30 лет): регистрационный сбор 1% + гербовый сбор 0,1% от суммы аренды. Налог на имущество не платится.

Покупатель и продавец обычно делят сбор за регистрацию 50/50.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Расположение объекта на карте
Раваиrawai·PhuketНажмите, чтобы открыть в Google Maps

ЧТО РЯДОМ

International Schools

  • Lighthouse Secondary International School798 м
  • International School of Phuket (ISP)1,3 км
  • Lighthouse Primary International School Phuket2,8 км

Sports & Events Venues

  • Rawai Boxing Stadium1,7 км

Parks

  • Phuket Botanic Garden1,8 км
  • Tiger Park Phuket2,4 км
  • Kata Beach Community Park3,3 км

Malls & Souks

  • Market Village Phuket Chalong2,2 км
  • Rawai Seafood Market3,6 км

Museums

  • Rawai Art Village2,5 км

Panoramic Views

  • Kata Noi Viewpoint3,0 км

Beaches

  • Kata Beach3,6 км

РАЙОН

Раваи

Побережье Пхукета делится на пятнадцать курортных зон, у каждой — свой профиль покупателя, ценовой диапазон и сезонная динамика аренды. Люксовое западное побережье — Bang Tao, Layan, Surin, Kamala — это Aman-уровневые курорты, гольф, бич-клабы и самые высокие абсолютные цены на острове. Южнее идёт туристическое сердце Phuket — Patong, Karon и…

Недвижимость в районе Раваи →

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Coco Rawai Villas — FAQ покупателя

Могут ли иностранцы владеть домом в Coco Rawai Villas?

Иностранцы не могут владеть землёй под домом в Таиланде на правах фрихолда — это касается и Coco Rawai Villas. Иностранные покупатели обычно оформляют долгосрочную аренду (leasehold) непосредственно на земельный титул либо используют структуру тайской компании, которая владеет землёй на правах фрихолда, а сама вилла регистрируется на имя покупателя. Титул перед сделкой должен проверить тайский юрист.

Где находится Coco Rawai Villas в Раваи и как далеко до пляжа Най Харн и Чалонга?

Coco Rawai Villas расположен в глубине района, ближе к повороту на пирс Чалонг, в стороне от рабочей набережной самого пляжа Раваи. Пляж Най Харн и смотровая площадка мыса Промтеп — в нескольких минутах на машине, а Чалонг и город Пхукет — это стандартные 15-20 минут, где сосредоточены магазины, больницы и банки.

Завершён ли Coco Rawai Villas и кто его застройщик?

Coco Rawai Villas — завершённый проект, сданный в 2014 году, поэтому покупатели видят готовые дома, разросшийся сад и многолетнюю историю эксплуатации, а не рендеры или график строительства. Название застройщика по этому проекту публично не указано, поэтому покупателям стоит уточнить исходного застройщика, гарантии и историю земельного титула у продавца или тайского юриста.

Кому подходит Coco Rawai Villas?

Coco Rawai Villas особенно подходит долгосрочным экспатам, пенсионерам, семьям дайверов и тем, кто хочет частный отдельно стоящий дом на тайской земле, а не кондоминиум у пляжа. Расположение в глубине района рядом с Чалонгом привлекает жителей, которым важна обжитая атмосфера Раваи и быстрый доступ к пляжу Най Харн, а не туристов на короткий отдых.

Подходит ли пляж Раваи для купания рядом с Coco Rawai Villas?

Сам пляж Раваи — это рабочая набережная с пирсом и рыбным рынком, а не пляж для купания, поэтому жители Coco Rawai Villas обычно едут несколько минут до пляжа Най Харн, чтобы искупаться. Набережная Раваи по-прежнему держит повседневную жизнь района за счёт дайв-центров, лодочных экскурсий на лонгтейлах и рыбного рынка — давней особенности этого места для дайверов и постоянных резидентов.

ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ В РАВАИ

СМОТРЕТЬ ЕЩЁ